Прогнозы цен на бензин в 2017 году

10 января, 2017

По прогнозам экспертов, цена за литр бензина в 2017 году вырастет на полтора рубля. В период новогодних праздников, цены на бензин повысились лишь в нескольких регионах, а в большей части страны остались на уровне конца декабря. Подорожание бензина в 2017 году останется в пределах инфляции, которая, по прогнозу ЦБ, должна составить 4 процента.

Повышение цен обуславливается продолжением налогового маневра в нефтяной отрасли. Снижение экспортных пошлин на нефть, естественно, приводит к тому, что на внутреннем рынке при прочих равных бензин должен дорожать. Плюс к тому, удорожание нефти на мировых рынках. Последний фактор, однако, традиционно сопровождается укреплением рубля, а это сглаживает колебания рублевой стоимости нефти.

На данный момент, низкий потребительский спрос, главный фактор, который сдерживает цены на моторное топливо. Причина тому – использование многими автовладельцами общественного транспорта, в зимний период времени. Но уже весной, в связи с увеличением спроса, ожидается и рост цен на бензин.

За прошлый год цены на бензин выросли всего на 3,7 процента — это даже меньше, чем рекордно низкий итог по инфляции (5,4 процента). Аналогичную динамику цены на моторное топливо покажут и в этом году, считают эксперты.

Источник: http://www.benzol.ru/news/?cat_id=1&id=345018

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним