RAEX (Эксперт РА) присвоил рейтинг компании «Петролеум Трейдинг» на высоком уровне А

22 апреля, 2016

22 апреля 2016 года. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании «Петролеум Трейдинг» рейтинг на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга в среднесрочной перспективе.

В официальном пресс-релизе рейтингового агентства «Эксперт РА» отмечается: «Позитивное влияние на уровень рейтинга оказали умеренно высокие показатели прибыли и рентабельности (по итогам 2015 г. ROA=3%, ROS=0,3%, чистая прибыль составила 35 млн. руб.) и высокие темпы прироста капитала (объем капитала вырос в 4,5 раза за 2014-2015 гг. и в 2,3 раза за 2015 г.). Также на уровень рейтинга позитивно повлияли высокая диверсификация структуры выручки по контрагентам (на долю крупнейшего покупателя пришлось 5,3% выручки по итогам 2015 г.), умеренно высокая диверсификация структуры себестоимости по контрагентам (на долю крупнейшего поставщика пришлось 37,6% себестоимости по итогам 2015 г.), широкая география деятельности (по итогам 2015 г. выручка была сформирована на территории 69 субъектов РФ) и высокие показатели деловой активности».

«В компании выделено отдельное подразделение по управлению рисками, в состав которого входят три сотрудника. Деятельность подразделения регламентирована, в частности, пристальное внимание уделяется анализу финансового состояния имеющихся и потенциальных контрагентов компании. Высокий уровень организации риск-менеджмента оказывает позитивное влияние на уровень рейтинга», - отмечает аналитик по корпоративным рейтингам RAEX (Эксперт РА) Елизавета Вем.

Стоит отметить, что «Петролеум Трейдинг» - единственная из независимых компаний на рынке нефтепродуктов, подтвердившая индивидуальный рейтинг на высоком уровне А. Это еще раз подтверждает то, что надежность является основной ценностью и важным преимуществом работы «Петролеум Трейдинг». Ориентируясь на высокую оценку рейтингового агентства, можно с уверенностью сказать, что ООО «Петролеум Трейдинг» является одним из самых надежных и ответственных поставщиков нефтепродуктов в Российской Федерации. Каждый день компания совершенствует все свои процессы, своевременно и качественно выполняет все взятые на себя обязательства для того, чтобы иметь возможность снова и снова подтверждать присвоенный статус.

База данных «Эксперт РА»: http://raexpert.ru/database/companies/petroleum_trading/

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним