РФ и Греция подпишут документ о строительстве газопровода

10 апреля, 2015

Визит правительственной делегации Греции в Москву открыл путь для строительства газопровода для поставок российского газа через Грецию в Европу, в ближайшее время будет подписан меморандум. Об этом заявил министр производственной реформы, по делам окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис в интервью агентству Sputnik.
"Конкретный меморандум по сотрудничеству в строительстве газопровода предполагается подписать в ближайший период, очень быстро. Это будет большое событие для греческо-российских связей, но и для нашего региона Европы. Речь идет о том, чтобы подписать в ближайшие дни меморандум о взаимопонимании по газопроводу, по прохождению газопровода, между Грецией и Россией", - сказал Лафазанис, который входил в состав делегации во главе с премьер-министром Алексисом Ципрасом.
"Визит правительственной делегации и особенно встреча Ципраса и Путина открывает путь, чтобы пошел из Греции греческий газопровод, который начнется от греческо-турецкой границы и пройдет до границы с БЮРМ в направлении центральной Европы. Этот газопровод имеет огромное энергетическое значения для всей Европы и будет представлять исключительно большой проект для сотрудничества в нашем регионе, для энергетического снабжения и безопасности Европы", - сказал министр.
По его словам, это один из крупнейших проектов Европе, передает РИА Новости.

Источник: http://www.angi.ru

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним