РФ в августе 2019 года увеличила добычу нефти до 11,32 млн баррелей в сутки

19 августа, 2019
Россия в первую половину августа уверенно наращивала добычу нефти после трех месяцев ее снижения из-за загрязнения нефтепровода "Дружба". Среднесуточная добыча черного золота за этот период составила 1,545 млн тонн в сутки.

Сркднесуточная добыча нефти за указанный период в РФ составила 11,32 млн баррелей в сутки (при пересчете на коэффициент 7,33), тогда как в рамках сделки ОПЕК+ она должна сохранятся на уровне 11,17 млн б/с. Согласно условиям ОПЕК+, производство нефти должно быть снижено на 228 тыс. б/с относительно октября 2018 года, в августе же сокращение составило лишь 80 тыс. Таким образом, Россия выполнила свои обязательства перед ОПЕК+ только на 35%.

Резкий рост добычи начался после того, как Россия в мае-июле 2019 года снижала производство нефти из-за загрязнения нефтепровода "Дружба". Так, в мае среднесуточная добыча откатилась до 11,11 млн б/с, а сделка ОПЕК+ была перевыполнена на 28%. В июне она упала до 11,09 млн б/с, сделка была перевыполнена на 36%, информирует «Финмаркет». В июле производство нефти удалось стабилизировать на уровне 11,14 млн б/с, а перевыполнение сделки составило 13%.

Источник

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним