Роснефть планирует прокачать в системе "Транснефти" 7,9 млн тонн нефтепродуктов в 2018

29 января, 2018

Совет директоров "Роснефти" одобрил заключение договоров с "Транснефтью" на прокачку в 2018 году 186,555 млн т нефти и 7,9 млн т нефтепродуктов, говорится в сообщении нефтяной компании.

"Оказание ПАО "Транснефть" ПАО "НК "Роснефть" в период до 31 декабря 2018 услуг по транспортировке нефтепродуктов по системе магистральных нефтепродуктопроводов в объеме 7,9 миллиона тонн на общую сумму 12,1 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, совет директоров одобрил оказание этих же услуг на тот же период по транспортировке сырой нефти в объеме 186,555 миллиона тонн "за вознаграждение на общую предельную сумму 330 миллиардов рублей".

В декабре "Транснефть" сообщала, что размер сделки по прокачке нефти "Роснефти" на 2018 год составит 336,9 млрд руб. О подписании договора также сообщила "Роснефть", не назвав точной суммы сделки. Предполагалось, что "Транснефть" окажет "Роснефти" услуги по транспортировке нефти по магистральным нефтепроводам в количестве 184,4 млн т за 2018 год.

Стоимость услуг "Транснефти" по транспортировке в 2017 году 183,499 млн т нефти "Роснефти" составляла 310,647 миллиарда рублей с НДС. При этом договор на транспортировку нефти на 2017 год "Роснефть" и "Транснефть", а также "Башнефть" заключили только в феврале. У компаний возник спор, в частности, по методике учета технологических потерь нефти и их компенсации.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним