Россия и ОПЕК в целом договорились о продлении сделки ОПЕК+ до конца 2018 г.

27 ноября, 2017

Россия и ОПЕК в общих чертах договорились о продлении сделки ОПЕК+ до конца 2018 года, РФ настаивает на увязке объемов сокращения добычи с состоянием рынка нефти, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

"ОПЕК и Россия договорились о продлении сделки по сокращению добычи нефти до конца 2018 года, сказали источники, участвующие в обсуждениях. Стороны продолжают обсуждать важные детали сделки", - говорится в сообщении.

Кроме того, источники агентства отметили, что Россия выступает за новую формулировку соглашения, которая бы увязывала объем сокращения добычи с состоянием нефтяного рынка. Тем не менее, достигнутые договоренности не носят окончательного характера, поскольку Россия и Саудовская Аравия еще не согласовали новые формулировки. Нефтяные министры должны прибыть в Вену в начале следующей недели, а пока переговоры продолжаются.

"ОПЕК и не входящие в организацию страны обсуждают несколько вариантов, которые могли бы удовлетворить требованиям России, включая увязку сокращений с балансом спроса и предложения на мировом рынке нефти либо с уровнем коммерческих запасов нефти в развитых странах, говорят источники. Еще один сценарий заключается в том, чтобы ясно обозначить, что условия сделки могут вновь подвергнуться ревизии в начале следующего года, и в том числе существует возможность созыва нового заседания", - отмечается в публикации.

Вопрос о дальнейшем продлении сделки планируется обсудить 30 ноября в Вене на заседании всех 24 стран-участниц соглашения.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним