Россия в 2018 году добыла рекордные 725 млрд кубометров газа

11 января, 2019

Добыча газа в РФ в 2018 году выросла на 5% — до рекордных 725 млрд кубометров. Об этом сообщил министр энергетики Александр Новак на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Новак отметил, что в 2018 году, в частности, была введена в эксплуатацию третья очередь Бованенковского месторождения.

Министр уточнил, что добыча нефти в РФ в 2018 году выросла на 10 млн тонн, или на 1,6% к 2017 году – до 556 миллионов тонн.

"Было введено в эксплуатацию 54 месторождения, из них несколько крупных, такие месторождения, как Русское, Тагульское, Куюмбинское – Красноярский край и Ямало-Ненецкий автономный округ", — цитирует Новака пресс-служба Кремля.

По его словам, экспорт газа из РФ вырос в 2018 году на 20 млрд кубометров по сравнению с 2017 годом — до 225 млрд кубометров, поставки трубопроводного газа - на 4,1%, СПГ — на 70%.

"Причём хотел бы обратить внимание, что отмечается рост и трубопроводных поставок - на 4,1%, и, конечно, в связи с вводом в эксплуатацию новых мощностей — завода "Ямал СПГ", было введено две очереди по 5,5 млн тонн — общий объём экспорта сжиженного природного газа увеличился на 70%, составил почти 26 млрд кубических метров газа. Это направление активно развивается", — уточнил министр.

Источник

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним