Росстат: цены на бензин от производителей РФ остались в декабре на уровне ноября

01 февраля, 2018

Цены производителей РФ на автомобильный бензин в декабре сохранились на уровне ноября 2017 года, цены на дизтопливо выросли на 1,4%, сообщил Росстат.

Цены производителей на бензин марки от Аи-81 до Аи-92 в декабре выросли на 1,4%, от Аи-93 до Аи-95 снизились на 1,5%, от Аи-96 до Аи-98 выросли на 0,3% по отношению к ноябрю.

Удорожание автомобильного бензина было отмечено в 13 субъектах РФ (от 2% в Нижегородской области до 5,4% в Республике Татарстан). В то же время в Москве, Ярославской и Омской областях отмечалось его удешевление на 4-12,8%. В Республике Саха (Якутия) и Сахалинской области цены производителей на бензин автомобильный сохранились на уровне ноября 2017 года.

В декабре в 82 субъектах РФ также отмечалось повышение потребительских цен на автомобильный бензин, из них в Забайкальском крае – на 3,4%, Костромской области – на 2,9%. В Москве потребительские цены на бензин автомобильный за прошедший месяц увеличились на 1,6%, в Санкт-Петербурге – на 1,2%.

При этом потребительские цены на бензин в декабре 2017 года в среднем по РФ превышали цены производителей в два раза (в декабре 2016 года – в 2,1 раза).

Цены производителей на сырую нефть в декабре выросли на 9,8% (с начала года – на 38,3%), тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом снизились на 0,2% (с начала года – выросли на 2,6%).

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним