Русснефть присоединит к себе аффилированные компании

24 августа, 2016

Москва. АО НК "Русснефть" планирует присоединить к себе несколько аффилированных компаний в рамках подготовки к IPO. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с подготовкой размещения бумаг.
"Это технический процесс, осуществляемый в преддверии IPO", - отметил он, не уточнив, сколько компаний присоединяются и какие именно.
По данным базы данных "СПАРК-Интерфакс", "Русснефть" по данным на 22 августа "находится в процессе реорганизации в форме присоединения к ней других юридических лиц".
Это первое уведомление в ряду обязательных шагов по информированию контрагентов и кредиторов, которые должна сделать "Русснефть" в процессе реорганизации. На этом этапе раскрыта лишь информация о статусе компании.
Как сообщалось ранее, с конца 2015 по июль 2016 года "Русснефть" перевела на себя более 40 лицензий на добычу полезных ископаемых с дочерних компаний: ООО "Белые ночи", ОАО "Мохтикнефть", ОАО "Нефтяная акционерная компания "АКИ-ОТЫР", ОАО "Ульяновскнефть", ОАО "Варьеганнефть", ООО "Томская нефть", ОАО "Саратовнефтегаз", ОАО "Многопрофильная компания "Аганнефтегазгеология". Источник не смог подтвердить, что в сделке участвует этот круг дочерних компаний.
В этом году "Русснефть" провела две допэмиссии обыкновенных и привилегированных акций (второй выпуск находится в процессе размещения). По итогам размещения второго выпуска ее уставный капитал вырастет до 196,076 млн рублей и будет включать 147 тыс. 60 обыкновенных и 49 тыс. 16 привилегированных акций (24,998% уставного капитала).
Никаких подробностей о проведенных допэмиссиях "Русснефть", сохраняющая статус непубличной компании, не раскрывала, вся информация приходит только от регуляторов.
В настоящее время 54% уставного капитала "Русснефти" принадлежит структурам Михаила Гуцериева и его семьи, еще 46% - швейцарскому трейдеру Glencore. "Русснефть" собирается в четвертом квартале разместить от 25% до 49% акций компании на "Московской бирже". Компания планирует привлечь порядка $400-500 млн, которые будет направлены на погашение долга. Организаторами IPO выступят "ВТБ Капитал", Sberbank CIB и "Открытие".

Источник: http://www.angi.ru/news/

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним