Саратовский НПЗ подтвердил соответствие мировым стандартам

30 июля, 2015

В ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в периметр ОАО "НК "Роснефть") прошел первый надзорный аудит СЭнМ, показавший соответствие систем энергетического менеджмента мировым стандартам. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Установлено соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2011 и национального стандарта ГОСТ Р ИСО 50001-2012. К таким выводам пришли аудиторы московского "Бюро Веритас Сертификейшн Русь". На основе собранных данных было установлено, что система энергетического менеджмента на сегодняшний день стабильно функционирует и несоответствий по ней не выявлено.

Работники "Саратовского НПЗ" продемонстрировали свою приверженность провозглашенной в области СЭнМ политике, в полном объеме предоставили данные по достижению целевых показателей и по выполнению запланированных мероприятий.

Вслед за надзорным на НПЗ прошел ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента на соответствие требованиям ISO 9001:2008 и ГОСТ ISO 9001-2011 (система менеджмента качества), ISO 14001:2004 (система экологического менеджмента), OHSAS 18001:2007 (система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда). Второй аудит также завершился успешно.

По итогам проверки руководитель группы аудиторов компании "Бюро Веритас Сертификейшн Русь" (г. Москва) Марина Соловьева заявила об отсутствии замечаний.

"Система менеджмента на "Саратовском НПЗ" результативна и поддерживает свою целостность. ИСМ развивается по всем основным показателям, в число которых входит отсутствие претензий от потребителей, повышение качества продукции, реконструкция и модернизация производства, снижение негативного влияния на окружающую среду, улучшение условий труда людей. По результатам аудита интегрированная система менеджмента ПАО "Саратовский НПЗ" рекомендована к ресертификации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Источник: http://www.benzol.ru/

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним