СПбМТСБ запустила торги с участием "Транснефти" в качестве оператора товарных поставок

13 декабря, 2017

На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) начались торги с участием "Транснефти" в качестве оператора товарной поставки, заявил на пресс-конференции замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

"Сегодня состоялись первые торги на объединенный базис поставки "Транснефти" и, собственно говоря, с этого момента биржевые торги и начали работать в новой конфигурации ",- заявил он.

Президент СПбМТСБ Алексей Рыбников отметил, что теперь от момента сделки до фактического получения будут проходить считанные дни. Он также выразил надежду, что "Транснефть" - это только "первая ласточка".

Также было отмечено, что объем лота на этом базисе составляет 10 т нефтепродуктов против стандартного лота в секции объемом в 60 т.

В конце октября Банк России аккредитовал "Транснефть" в качестве оператора товарных поставок на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Оператор товарной поставки - организация, осуществляющая проведение, контроль и учет товарных поставок в рамках биржевых торгов, которая обеспечивает хранение товара и гарантии его передачи покупателю.

СПбМТСБ является крупнейшей товарной биржей России, организуя торги реальным товаром и срочными контрактами. На основе сделок, заключенных в ходе торгов, СПбМТСБ ежедневно рассчитывает и публикует значения индексов нефтепродуктов. В состав учредителей биржи, в частности, входят "Транснефтепродукт", "Транснефть", "Роснефть", "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз".

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним