Спрос на бензин в РФ оживился на фоне снижения турбулентности в экономике

09 июня, 2022
Автозаправки России, как индикатор состояния экономики и настроения населения, переключаются с желтого на зеленый цвет. Старт летнего туристического сезона и снижение турбулентности в экономике оживили спрос на АЗС страны, где последние месяцы фиксировалось тревожное снижение продаж.

Участники топливного рынка особо подчеркивают изменение тенденций: если в апреле-мае на заправках четко прослеживалось падение спроса на 10-15%, то уже несколько недель реализация топлива идет в рост (на некоторых трассах даже до 30%) или стабилизировалась. Что важно - рост продаж прослеживается и на заправках в городах, что связано с тем, что горожане успокоились, перестали экономить и снова начали много ездить и покупать товары, считают собеседники агентства.

Главный аналитик по макроэкономике, рынкам нефти и нефтепродуктов ООО "Петролеум Трейдинг" Андрей Дьяченко ожидает, что в ближайшие два месяца будет фиксироваться рост пролива бензина на российских АЗС: "Вряд ли пролив на заправках летом этого года достигнет значений предыдущего года, но относительно минимумов, которые наблюдались в первой половине 2022 года, спрос будет выше". Подробнее в материале INTERFAX
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним