Умные помощники для вашего бизнеса

22 ноября, 2016

В наш современный информационный век человеку приходится нелегко. Недостаточно быть просто ответственным и инициативным, нужно успешно справляться с работой в режиме многозадачности и многофункциональности. Выполнять несколько заданий одновременно и держать огромный массив информации в голове довольно непросто. Именно здесь, приходят к нам на помощь инновации и современные технологии. Оказывается, существует множество полезных сервисов, которые легко умещаются даже в смартфоне. Каждый день они помогают организовать рабочий процесс. Можно устраивать видео-конференции с партнерами из других стран, синхронно переводить иностранную речь во время деловой встречи, управлять глобальными проектами, контролировать себя и своих коллег.

Принято считать, что социальные сети и мессенджеры отвлекают сотрудников, мешают им сконцентрировать свое внимание на важных делах. Но передовые руководители, напротив, используют в работе своего персонала новые возможности интернета и социальных медиа. Расскажем вам об особенно полезных приложениях, которыми пользуемся сами, и которые способны превратить ежедневные трудоемкие задачи в легкий и быстрый процесс.

Так в Telegram, мессенджере, набирающем особую популярность, для пользователей создаются Роботы или Боты — специальные аккаунты, которые умеют автоматически обрабатывать и отправлять сообщения. Пользователи могут взаимодействовать с Ботами при помощи сообщений, отправляемых через обычные или групповые чаты. Функционал у Ботов самый разнообразный, от перевода текста и получения напоминай и рекомендаций, до определения номера телефона владельца по фотографии номера авто. С Ботами, которые обладают искусственным интеллектом можно даже вести диалог.

Одним из популярных каналов в Telegram является @economika. Для автора канала, бизнесмена, трейдера, важно было систематизировать поток экономической информации и сжать его до минимально размера. Главная идея изобретения – кратко, ёмко, полезно об экономике. Позже был создан и Бот. Он является гордостью российского сектора Telegram. @economika_bot создавался как персональный финансовый помощник, сейчас уже реализована функция «Отслеживание», которая позволяет всем пользователям найти лучшую цену валют или нефти на рынке. А буквально на днях в тестовом режиме запустили сервис по отслеживанию торговых настроений. За короткое время бот вошел в топ-10 лучших ботов мира по данным storebot.

Еще один помощник, позволяющий быть в курсе изменений на рынке, cbr_bot. Бот получает информацию с Центробанка и показывает актуальный курс валют, в том числе биткоина, а также цены на золото и нефть.

Для тех, кто работает в сфере b2b будет полезен Бот, который присылает выписки из Единого государственного реестра юридических лиц. Чтобы получить документ, нужно отправить ему ИНН или ОГРН нужной организации. Выписка приходит в формате PDF. Бота можно найти в Telegram по названию: EGRUL.

@ptomskbot позволит вам практически мгновенно получить актуальные биржевые цены на нефтепродукты.

Время – ценнейший ресурс в нашей жизни, используйте его рационально, особенно если есть такие помощники, как Боты в Telegram, которые готовы сделать скучную и рутинную работу за вас.

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним