Узбекистан запустит проекты в нефтегазовой отрасли на $7,1 млрд

06 апреля, 2015

Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" и иностранные инвесторы в 2015 году начнут проекты общей стоимостью 7,1 млрд долларов. Об этом следует из программы, с которой ознакомлено РИА Новости.
Программа, утвержденная указом президента Узбекистана Ислама Каримова, включает в себя 39 проектов по модернизации, техническому и технологическому обновлению производства нефтегазовой отрасли. В структуре источников капвложений из общего объема инвестиций иностранные инвестиции и кредиты составят 5,1 млрд долларов, собственные средства - 1,14 млрд долларов, кредиты Фонда реконструкции и развития Узбекистана - 543,8 млн долларов, узбекских банков - 313,7 млн долларов.
В частности, российская НК "ЛУКОЙЛ" в текущем году приступит к активной фазе проекта по строительству газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и обустройства Кандымской группы месторождений в Бухарской области стоимостью 2,66 млрд долларов. ГПЗ мощностью 8,1 млрд куб. м. газа в год планируется построить в 2019 году.
Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" и китайская CNPC начнут строительство четвертой линии узбекского участка газопровода "Центральная Азия-Китай" общей стоимостью 800 млн долларов. Газопровод мощностью 20 млрд куб. м. газа планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.
Южнокорейская IRED Co. ltd в текущем году подготовит техническое решение по расширению мощностей Шуртанского газохимического комплекса (ГХК) в Кашкадарьинской области. Проект стоимостью 570 млндолларов предусматривает освоение к 2020 году производства 1,4 бутандиола из природного газа и метанола.
Мощности НХК "Узбекнефтегаз", контролирующую деятельность в нефтегазовой отрасли республики, позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 млрд куб. м и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год. Ранее сообщалось, что "Узбекнефтегаз" в 2015 году увеличит объем инвестиций в развитие и модернизации отрасли на 12% по сравнению с 2014 годом до 2,973 млрд долларов. В частности, СП Uz-Kor Gas Chemical, в состав которого входит "Узбекнефтегаз" и южнокорейский консорциум во главе с Kogas, завершит строительство Устюртского ГХК на северо-западе Узбекистана стоимостью 4,1 млрд долларов.

Источник: http://www.angi.ru

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним