В скором времени Ярославский НПЗ возобновит свою работу

02 июня, 2017

Московский кредитный банк намерен инвестировать 4,5 млрд рублей в восстановление работы ярославского нефтеперерабатывающего завода им. Менделеева.

"В рамках форума мы подпишем с Московским кредитным банком соглашение, направленное на восстановление работы ярославского НПЗ им. Менделеева. МКБ планирует инвестировать в этот процесс 4,5 млрд рублей", - рассказал в своем интервью Дмитрий Миронов губернатор Ярославской области.
По его словам, реализация соглашения позволит предприятию развиваться, обеспечивая стабильность в поселке Константиновский Ярославской области и в регионе в целом.
"Менделеевский завод - очень серьезный для Ярославской области объект. Предприятие поселкообразующее, так что вопрос его функционирования - не только экономический, но и социальный", - добавил Миронов.
Нефтеперерабатывающий завод им. Менделеева в Тутаевском районе Ярославской области, деятельность которого была остановлена осенью 2015 года, возобновит производство к середине лета. По данным завода, до остановки предприятия объем переработки нефти на нем составлял 800 тыс. тонн.
ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня 2017 года в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике".

Источник: www.benzol.ru

Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним