В связи с участием России в сделке ОПЕК, "ЛУКОЙЛ" вносит поправки в план добычи на 2017 г.

18 января, 2017

Соглашение стран ОПЕК и участие в нем России, оказывает влияние на российские нефтяные компании. Так, "ЛУКОЙЛ" уже корректирует план по добыче на 2017г.

На вопрос - сохранит ли "ЛУКОЙЛ" план по добыче нефти на 2017 год, глава компании Вагит Алекперов ответил: "Ну как можно сохранить, если мы принимаем участие в ограничении добычи. компании Вагит Алекперов. Мы выполним те решения, которые министерство энергетики доводит до нефтяных компаний".

Россия в рамках соглашения с ОПЕК снижает добычу нефти с опережением планов. По условиям соглашения, с 1 января 2017 г. Россия должна сократить добычу на 300 тыс. баррелей в сутки, в марте - на 200 тыс. баррелей, а к концу апреля выйти на 300 тыс. баррелей ежесуточно.

Напомним, что ранее на встрече в Вене 10 декабря 2016 г. Организация стран - экспортеров нефти и государства, не входящие в картель, подписали соглашение о совместном сокращении добычи нефти. К объявленному сокращению странами ОПЕК на 1,164 млн баррелей в сутки в первом полугодии 2017 г. присоединятся также 11 стран, которые сократят добычу еще на 558 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, общее сокращение добычи нефти составит 1,7-1,8 млн баррелей. Окончательный объем сокращения добычи странами вне ОПЕК - 558 тыс. баррелей нефти в сутки.

Россия будет придерживаться обязательств по снижению производства на 300 тыс. баррелей. По заявлениям самих участников встречи, Мексика сократит добычу на 100 тыс. баррелей нефти в сутки, Оман - на 40 тыс., Азербайджан - на 35 тыс., Казахстан - на 20 тыс. Сокращение еще 63 тыс. баррелей распределится между Суданом, Южным Суданом, Малайзией, Экваториальной Гвинеей, Брунеем и Бахрейном.

Источник: http://www.angi.ru/

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним