Время покупать: нефть дешевеет на фоне данных API по запасам в США

29 октября, 2021
Во вторник на этой неделе Американский институт нефти API опубликовал новые данные по нефтяным запасам в США, которые увеличились на 4,75 млн. баррелей. Результатом стало снижение стоимости фьючерсов марки Brent на 1,2% в среду и на 1% в четверг. /

Будет ли новый обвал цен на нефть?
Всё зависит от заявления Минэнерго. Если опубликованные данные будут нести негативный характер, падение стоимости нефти может продолжиться. Кроме этого, аналитики считают цены на нефть завышенными. Они росли последние 8-10 недель, и это может привести к фиксации прибыли на рынке.
С другой стороны, резервуары нефти марки WTI в Кушинге опустели больше, чем когда-либо, за последние три года. Долгосрочные фьючерсные контракты с более длительными сроками погашения также указывают на ещё более низкие уровни запасов. Всё это в итоге может привести к росту цен на нефть, а не к дальнейшему падению.

Краткосрочный прогноз стоимости нефти
Сейчас нефть марки Brent торгуется на отметке 85,58 у.е. за баррель, а стохастические линии находятся в зоне перекупленности. Это означает, что в краткосрочной перспективе рост по инструменту будет ограничен, и вряд ли в ближайшие дни стоит ожидать существенного повышения цен.
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним