Зарубежнефть и NIOC подписали договор о разработке двух месторождений

15 марта, 2018

"Зарубежнефть" и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписали договор о разработке двух месторождений в Иране - "Абан" и "Западный Пейдар", сообщает иранское агентство Shana.
Меморандум о взаимопонимании по разработке этих месторождений был подписан компаниями в июле 2016 года, а в декабре 2017 года были согласованы положения по совместной разработке. Общая добыча на месторождениях составляет 36 тыс. барр./сут., сообщает агентство.
"С целью улучшения способов добычи и роста добычи на этих двух месторождениях, текущее соглашение было подписано между NIOC с одной стороны и "Зарубежнефтью" и ее иранским партнером Dana Energy с другой стороны сроком на десять лет", - сообщает агентство.
Данный договор подразумевает, что добыча на двух месторождениях достигнет уровня до 48 тыс. барр./сут. с совокупным уровнем добычи в 67 млн барр. за десять лет. Соглашение заключено по форме Iran Petroleum Contract (IPC). Соглашение, по данным агентства, может быть пролонгировано по требованию сторон. "Зарубежнефти" принадлежит доля в 80% от соглашения, а остальная часть - иранскому партнеру, отмечает агентство.
В начале марта в ходе российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству министр экономики и финансов страны Масуд Карбасьян сообщил, что РФ и Иран практически договорились о работе российских компаний на месторождениях "Абан", "Западный Пейдар", а также "Яран" в Иране.
NIOC на 100% принадлежит правительству и контролируется министерством нефти Ирана. В сферу ответственности компании входит геологоразведка, добыча, транспортировка и экспорт сырой нефти, а также геологоразведка и добыча природного газа.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним