Завод по выпуску бензина стандарта Евро-5 создадут под Нижним Новгородом в 2019 г

16 сентября, 2017

НПП "Макстон-Дзержинск" планирует создать под Нижним Новгородом предприятие к началу 2019 г. по переработке нефтяных остатков, из которых планируется выпускать бензин, дизтопливо и другую нефтехимическую продукцию, сообщил после подписания соглашения о сотрудничестве между предприятием и правительством области заместитель директора компании Евгений Богданов.

"Речь идет о строительстве в Нижегородской области завода по переработке тяжелых нефтяных остатков с выпуском специальных коксов для металлургической, атомной и электродной промышленности, а также дизельного топлива и бензинов, отвечающих стандартам Евро-5", - сказал губернатор Валерий Шанцев.

По словам Богданова, в настоящее время проект завода находится на утверждении Главгосэкспертизы.

"До конца года мы планируем получить заключение и начать строительство, а завершить его и ввести завод в эксплуатацию – в начале 2019 года", - сообщил замдиректора "НПП "Макстон-Дзержинск".

Ранее сообщалось, что инвестиции в создание этого производства составят 5 млрд руб., а мощность - 200 тыс. т переработки сырья в год. В состав завода войдут установки парового риформинга метана на водород, замедленного коксования, фракционирования газов, гидроочистки тяжелой нафты и дизеля коксования, сероочистки газов, демеркаптанизации легкой нафты, объекты общезаводского хозяйства.

Предполагается, что завод сможет полностью перерабатывать поступающий мазут первичных и вторичных процессов, а также тяжелые остаточные углеводороды других процессов нефтепереработки, нефтехимии и углехимии. Продукцией завода будет дизельное топливо и автомобильный бензин пятого экологического класса, гранулированная сера и нефтяной кокс.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним