Антипинский НПЗ значительно увеличил выпуск дизеля

11 апреля, 2017

Основной производственный актив Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group) – Антипинский НПЗ – в марте 2017 г. показал рост основных производственных показателей в среднем на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам марта текущего года Антипинский нефтеперерабатывающий завод на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличил объемы выпуска автомобильного дизельного топлива стандарта Евро-5 - с 161,8 тыс. т до 221 тыс. т.

Также выросло производство сжиженных углеводородных газов – на 28% (с 1,8 тысячи тонн в марте 2016 г. до 2,3 тыс. т в прошлом месяце). Кроме того, на 16% увеличился объем выпуска прямогонного бензина – с 95 тыс. т до 110 тыс. т.

На Антипинском НПЗ за прошедший месяц произведено 2,3 тыс. т технической газовой гранулированной серы, тогда как в марте прошлого года объем производства составлял 560 т.

В течение первого квартала 2017 года сформировался тренд увеличения общего объема переработки, так в марте показатель составил 616 тыс. т, тогда как в январе – 610 тыс. т, а в феврале – 578 тыс. т. Объем переработки марта 2017 года по отношению к тому же периоду 2016 г. - 668 тыс. т - снизился незначительно, при этом завод в качестве сырья принял на переработку 30 тыс. т мазут, закупленного у сторонних предприятий. Уменьшение объемов связано с оптимизацией производства, сокращением издержек и увеличением глубины переработки, произошедшими в 2016 г. в результате ввода в эксплуатацию установки глубокой переработки мазута.

В настоящее время Антипинский НПЗ выпускает только прямогонный бензин. По сообщениям источника в компании New Stream, начало производства товарного бензина стандарта Евро – 5 ожидается в конце лета текущего года, когда будет завершено строительство установки изомеризации мощностью 600 тыс. т. Готовность установки оценивается в 85%.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним