Cheniere подписала 15-летний договор с Trafigura на поставку СПГ этому трейдеру

17 января, 2018

Американская Cheniere Marketing International, "дочка" энергетической компании Cheniere Energy Inc., и нидерландский сырьевой трейдер Trafigura заключили контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ) сроком на 15 лет, говорится в релизе Cheniere Energy.

По условиям договора, Cheniere Energy Inc. будет на протяжении 15 лет начиная с 2019 года поставлять Trafigura СПГ в объеме около 1 млн т/г. Цена покупки будет индексироваться по ежемесячной цене СПГ на американской торговой площадке Henry Hub.

"Мы рады объявить об этом долгосрочном договоре купли-продажи с Trafigura, важным игроком на глобальном рынке СПГ. Мы ожидаем, что этот контракт поможет поддержать планы расширения Cheniere, и мы с нетерпением ждем начала успешных долгосрочных отношений с Trafigura как с клиентом", - приводятся в сообщении слова главы Cheniere Джека Фуско (Jack Fusco).

Американская энергокомпания Cheniere Energy Inc., основана в 1996 году, занимается разработкой, строительством и эксплуатацией терминалов сжиженного природного газа и сбытом СПГ.

Trafigura — компания, специализирующаяся на торговле металлами и углеводородным сырьем. Компания основана в 1993 году. Штаб-квартиры располагаются в швейцарском Люцерне и в Амстердаме. По состоянию на 30 сентября 2017 года число сотрудников составляло 3,935 тыс. человек в 35 странах мира.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним