Чистый убыток ConocoPhillips во II квартале увеличился в 3,2 раза, до $3,44 млрд

28 июля, 2017

Чистый убыток американского нефтегазового гиганта ConocoPhillips во втором квартале 2017 года увеличился в 3,2 раза в годовом выражении и составил $3,44 млрд, говорится в пресс-релизе компании.

Разводненный убыток на одну обыкновенную акцию в отчетном периоде составил $2,78 против убытка в $0,86 доллара годом ранее. Выручка компании увеличилась в 1,6 раза, до $8,882 млрд.

Объем добычи углеводородов ConocoPhillips во втором квартале сократился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,437 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

ConocoPhillips по итогам полугодия получила убыток в размере $2,9 миллиарда долларов против убытка в $2,5 миллиарда долларов годом ранее. Разводненный убыток на одну обыкновенную акцию составил $2,3 доллара против убытка в $2,04 годом ранее. Выручка за полгода по итогам января-июня составила $16,653 млрд, по сравнению с прошлогодней выручкой за шесть месяцев в $10,59 млрд. Объем добычи углеводородов сократился на 3% и составил 1,514 млн барр. н.э./сут.

Американская нефтегазовая компания ConocoPhillips основана в 1917 г. и базируется в Хьюстоне, штат Техас. Численность сотрудников по состоянию на июль составляет 12,2 тыс. человек.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним