Из-за урагана "Харви" Минэнерго США выделит нефть из резерва впервые за 5 лет

01 сентября, 2017

Министерство энергетики США выделит впервые за пять лет около 500 тысяч барр. нефти из своего стратегического резерва, поскольку дестабилизация нефтегазовой промышленности из-за урагана "Харви" привела к росту цен на топливо, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на сообщение ведомства.

Впервые с 2012 г. нефть будет выделена из резерва и доставлена на нефтеперерабатывающий завод Phillips 66 в городе Лейк-Чарльз (штат Луизиана), говорится в релизе. Этот завод не пострадал от урагана, который разбушевался на побережье Мексиканского залива в течение последних нескольких дней.

Общий объем включает в себя 200 тыс. барр. малосернистой нефти и 300 тыс. барр. высокосернистой нефти. Стратегический нефтяной резерв, созданный в 1970 г., в настоящее время содержит 679 млн барр.

Минэнерго "продолжит оказывать помощь, если сочтет это необходимым, и продолжит рассмотрение поступающих запросов на стратегический запас нефти в США", цитирует агентство представителя ведомства Джесс Шимански (Jess Szymanski).

Объем переработки нефти в США из-за "Харви" сократился примерно на четверть, сообщает агентство.

Ранее Национальный центр США по предупреждению ураганов (NHC) сообщил, что тропический вихрь "Харви", ранее бывший ураганом опасной четвертой категории и тропическим штормом, ослаб и потерял статус шторма. По различным данным, более 30 человек погибли, десятки тысяч были эвакуированы в результате урагана и последовавшего за ним наводнения в Техасе.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним