Казахстан увеличит добычу нефти на 25% к 2025 г

21 февраля, 2018

Казахстан к 2025 году доведет добычу нефти и газового конденсата до 107,3 млн т, говорится в стратегическом плане развития страны, утвержденном указом президента Нурсултана Назарбаева.
Добыча нефти и конденсата в Казахстане в 2017 году составила 86,2 млн т, увеличившись на 10,5% к 2016 году.
"Предполагается, что объемы добычи сырой нефти и газового конденсата в Казахстане… составят 107,3 миллиона тонн в 2025 году", - говорится в тексте.
Согласно документу, увеличение добычи в среднесрочной перспективе будет реализовано в рамках Кашаганского месторождения и проекта будущего расширения Тенгизского месторождения. Будут внедрены комплексные информационно-технологические платформы для управления природными ресурсами.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним