Компания "Арети" закрыла сделку по покупке 50% "Нового потока" Дмитрия Мазурова

27 декабря, 2017

Компания "Арети" Игоря Макарова закрыла сделку по покупке 50% нефтеперерабатывающей компании "Новой поток" Дмитрия Мазурова, говорится в сообщении компании.

"После получения согласования ФАС России и выполнения прочих предварительных условий компания Areti Gasenergy, входящая в МГК "Арети", закрыла сделку по приобретению 50% холдинговой компании группы "Новый поток", - говорится в сообщении "Арети".

Компания поясняет, что в результате сделки компания Макарова стала совладельцем группы "Новый поток", в состав которой входят ключевые производственные и добывающие активы –Антипинский НПЗ, "НК "Новый поток", а также АО "Новый поток", в котором сосредоточено управление бизнесом группы.

Отмечается, что в течение следующего этапа (2018-2019 годы) акционеры намерены осуществить ряд сделок по консолидации и привлечению в обновленную группу "Новый поток" иных производственных, трейдинговых и логистических активов, что позволит оптимизировать бизнес-процессы. В 2018 году акционеры планируют провести ряд мероприятий по совершенствованию системы управления, оптимизации кредитного портфеля и повышению эффективности ведения бизнеса.

"Арети" (прежнее название - "Итера") основана в 1992 году. С 1994 года занималась поставками природного газа, с 1998 по 2013 год участвовала в проектах добычи углеводородов. Компаниями группы и с ее участием введены в эксплуатацию девять месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе и Иркутской области.

Группа компаний "Новый поток" (New Stream Group) владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов на внутреннем и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. Базовым нефтеперерабатывающим активом группы является Антипинский НПЗ (Тюмень). Установленная мощность НПЗ составляет 9 миллионов тонн нефти в год с глубиной переработки в 98%.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним