Крупные нефтекомпании РФ увеличат добычу в 2017-18 гг - Goldman Sachs

28 июля, 2016

Почти все крупные российские нефтяные компании увеличат добычу в 2017-2018 годах, считают аналитики Goldman Sachs.
Они объясняют свой прогноз запуском новых месторождений в России, который экономически оправдан даже при текущей цене нефти.
Среди наиболее перспективных проектов РФ в среднесрочном периоде банк называет восточносибирские проекты "Роснефти", месторождения им. Корчагина и им. Филановского ЛУКОЙЛа, Новопортовское "Газпром нефти", совместный проект "Северэнергия" НОВАТЭКа и "Газпром нефти", а также совместный проект "Башнефти" и ЛУКОЙЛа на месторождениях им. Требса и им. Титова.
Ранее в июле свой прогноз обнародовало Международное энергетическое агентство (МЭА): добыча в РФ 11,18 миллиона баррелей нефти в сутки в 2016 году и 11,14 миллиона в 2017 году. Однако аналитики банка считают, что перспективы нефтедобычи РФ недооцениваются.
"МЭА исторически недооценивает российскую нефтедобычу, не принимает во внимание текущий рост добычи газоконденсата и запуск коммерческой добычи на восточносибирских проектах", - цитирует агентство Блумберг сообщение аналитиков.
В свою очередь, аналитики Goldman Sachs ранее заявляли, что по результатам 2016 года нефтедобыча РФ может составить 11,2 миллиона баррелей в сутки, в 2017 году - 11,4 миллиона, в 2018 году - 11,65 миллиона баррелей в сутки. В итоге среднегодовой прирост нефтедобычи в РФ в 2015-2018 годах может составить 2,2%, в то время как для европейских компаний - 1,9%, для компаний США - 1,6%.

Источник: http://www.benzol.ru/news/?id=335416

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним