Минэнерго РФ: рост добычи газа в РФ в 2017 г может составить 8-9%, до 690 млрд куб. м

06 декабря, 2017

Министерство энергетики РФ ожидает, что рост добычи газа в России в 2017 году может составить 8-9%, до 690 млрд куб. м, сообщил в ходе выступления на форуме "Газ России 2017" замглавы ведомства Кирилл Молодцов.

"Вы знаете из заявлений руководителей "Газпрома", руководителей компаний, руководителей страны о том, что в этом году у нас рекордно растет объем добычи, объем исполнения обязательств перед партнерами, прежде всего, международные контракты. Они в этом смысле выросли практически на 8%. Мы ожидаем цифр по добыче в районе примерно 690 миллиардов кубов по этому году. Рост этот, возможно, 8-9-процентный характеризуется и экономическими составляющими, и, соответственно, технологическими", - сказал Молодцов.

Таким образом, прогноз ведомства по добыче газа в РФ был повышен. В октябре заместитель министра энергетики России Алексей Текслер сообщал, что Минэнерго ожидает роста добычи газа в РФ в 2017 году на 5% по сравнению с 2016 годом — до 670 млрд куб. м. Объем добычи газа в РФ в 2016 году составил 640 млрд куб. м.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним