Министерство нефти Ирана: компании США и Европы смогут инвестировать в промышленность ИРИ

05 апреля, 2015

Тегеран проведет презентацию новых контрактов в сентябре в Лондоне

Американские и европейские компании смогут вкладывать капиталы в различные промышленные проекты в Иране, в том числе в нефтяной отрасли. Об этом, как передает ТАСС, сообщил глава ревизионного комитета по нефтяным контрактам министерства нефти Исламской Республики Мехди Хосейни.

По его словам, «в сентябре нынешнего года в Лондоне Иран намерен провести презентацию условий новых нефтяных контрактов для иностранных инвесторов». Подчеркнув, что потери от санкций несет не только его страна, но и западные корпорации, которые могли бы работать на местном рынке, Хосейни отметил, что иранская нефтяная отрасль является крайне привлекательной для иностранцев.

Ранее он проинформировал, что министерство нефти проведет презентацию новых контрактов сразу после заключения ядерной сделки и познакомит потенциальных партнеров с инвестиционными возможностями в иранских нефтяном и газовом секторах. «Но, в случае сохранения санкций, у нас не останется другого выбора, кроме как учитывать политический аспект при заключении будущих контрактов», — сказал Хосейни.

Он также объяснил, почему новые контракты привлекательнее прежних. Раньше это были так называемые сделки по выкупу, суть которых заключалась в том, что иранское правительство брало на себя обязательства оплатить подрядчику все затраты на добычу углеводородов. Теперь же Национальная иранская нефтяная компания готова создавать с иностранными партнерами совместные предприятия, которые будут получать долевые доходы от добычи нефти и газа.

Источник: http://www.bfm.ru

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним