На Антипинском НПЗ запустят установку по производству бензина стандарта "Евро-5" в 2017 году

09 сентября, 2016

Тюмень. Установку по производству высокооктанового бензина стандарта "Евро-5" планируется ввести в эксплуатацию на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе в Тюмени в 2017 году. Об этом рассказал помощнику президента России, секретарю Государственного совета РФ Игорю Левитину и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву главный инженер предприятия Сергей Мурзин.
"Строительство этой установки - очередной этап реализации нашей инвестиционной программы, в рамках которой уже введены в строй мощности по гидроочистке дизельного топлива и глубокой переработке мазута", - сообщил гостям Сергей Мурзин.
По словам главного инженера, Антипинский НПЗ - одно из немногих нефтеперерабатывающих предприятий в стране, которое в полном объеме выполнило соглашение, заключенное с Федеральной антимонопольной службой, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
"В рамках этого соглашения с целью предупреждения нарушения антимонопольного законодательства применительно к Антипинскому НПЗ предусмотрены реализация инвестиционных программ, предусматривающих поэтапный переход на производство более качественных видов нефтепродуктов стандарта "Евро-5", а также обеспечение производства светлых нефтепродуктов в объеме, составляющем не менее 20 процентов от объема переработанной нефти, и поставка их на внутренний рынок", - отметил Сергей Мурзин.
Выполняя условия соглашения, Антипинский НПЗ запустил установку глубокой переработки мазута с рекордным для отрасли показателем глубины переработки 97-98%, сообщает пресс-служба губернатора.
"Строительство и дальнейшее развитие Антипинского нефтеперерабатывающего завода - один из важнейших инвестиционных проектов, реализуемых в Тюменской области. Предприятие входит в число крупнейших налогоплательщиков региона", - отметил Владимир Якушев.
В свою очередь, Сергей Мурзин подчеркнул, что правительство области оказывает серьезную поддержку Антипинскому НПЗ с момента начала строительства предприятия.

Источник: http://www.angi.ru/news/

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним