На Ярославском НПЗ имени Д.И. Менделеева завершается второй этап модернизации

26 марта, 2015

В рамках модернизации Ярославского нефтеперерабатывающего завода им. Д.И. Менделеева холдинг «Менделеев Групп» завершает второй этап работ по техническому перевооружению производственных мощностей завода. Выполнена технологическая часть проекта по модернизации установки вакуумной перегонки нефти: произведен монтаж основного и вспомогательного оборудования, технологических трубопроводов и металлоконструкций.

Техническое перевооружение вакуумного блока предполагает замену внутренних устройств вакуумной колонны, монтаж теплообменного, насосного и емкостного оборудования. В работе используются комплектующие российского производства, отвечающие лучшим мировым стандартам. Трубопроводная обвязка включает линии подачи сырья, дистиллята, тяжелых углеводородов, вакууумно-дизельной фракции, вакуумного газойля, мазута, гудрона, воды, пара и воздуха. В настоящее время ведется подготовка пусковой схемы с целью проведения испытаний вакуумосоздающей системы. Запуск вакуумного блока планируется в мае 2015 года.

Новые производственные возможности позволят увеличить глубину переработки сырья до 86%. Введение в эксплуатацию вакуумного блока позволит существенно нарастить производство дорогостоящих продуктов переработки нефти с одновременным значительным снижением выпуска мазута и расширением продуктовой линейки. За счет вакуумной перегонки в ассортименте компании появится СМТ 100, а также новый продукт - вакуумный газойль.

Напомним, что первый этап модернизации на ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева был завершен осенью 2014 года и включал в себя модернизацию атмосферного блока. Техническое перевооружение было выполнено за счет улучшений в работе атмосферной и включению в работу отбензинивающей колонны для обеспечения их устойчивой работы на заданной мощности по переработке углеводородного сырья.

Источник: http://www.oilru.com

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним