На территории Оренбургской области открыто новое месторождение нефти

12 января, 2017

На днях пресс-служба Газпромнефти сообщила, что на территории Сорочинского района было открыто новое месторождение - Новосамарское. По подсчётам, запасы нефти там составляют более 8 млн т.

Новое месторождение было обнаружено путём бурения поисково-оценочной скважины, в результате чего был выявлен фонтанный приток нефти. Специалисты компании говорят, что это лишь первое открытие. По их расчётам, на этом участке расположена целая серия небольших месторождений полезного ископаемого.

В первом квартале 2017 года Газпромнефть планируют грандиозную цепочку работ по подготовке нового месторождения к добыче нефти. В первую очередь, это - получение лицензии на добычу “чёрного золота”, подготовка эффективных методов добычи, а также планирование последующего бурения на участке с целью выявления новых месторождений.

Открытие этого месторождения подтверждает наличие недр многочисленных месторождений на территории Уранского лицензионного участка, - комментирует В. Шашель, начальник департамента геологоразведочных работ Газпромнефти.

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним