Нефть дешевеет

05 мая, 2017

Утром 4 мая стоимость нефти приблизилась к отметке 50 долларов за баррель. Июльские фьючерсы североморской нефтяной смеси марки Brent опустились до 50,7 долларов за баррель, июльские фьючерсы марки WTI опускались до 47,7 долларов за баррель.

Нефть дешевеет на данных Минэнерго США по запасам ресурсов в стране. По данным администрации энергетической информации США, за минувшую неделю внутренние запасы нефти снизились на 900 тысяч баррелей. Как и неделей ранее, участники рынка акцентировали внимание на данных по запасам бензина и уровне объема добычи нефти в стране.

По словам ведущего аналитика Amarkets Артема Деева: «Согласно данным EIA, общее недельное внутреннее производство сырой нефти выросло на 28 тысяч баррелей до 9,3 миллиона баррелей в день. Запасы бензина выросли на 0,2 миллиона баррелей до 241,2 миллиона баррелей. В течение последних четырех недель поставки автомобильного бензина упали на 2,7 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, явно отражая снижение спроса в период, когда потребление обычно растет. Подобная динамика является очевидным предвестником растущего медвежьего риска в ближайшие недели».

На сегодняшний день нефтяные котировки продолжили свое падение. По данным торгов, нефть сорта Brent впервые с 30 ноября прошлого 2016 года опустилась ниже $47 за бочку. Июльские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижались на 2,67% - до 47,09 доллара за баррель, июньские фьючерсы марки WTI опускалась на 2,72% - до 44,28 доллара за баррель, впервые с 29 ноября оказавшись ниже 45 долларов.

Также рынок готовится к встрече министерского комитета ОПЕК, которая состоится 24 мая в Вене. К этому времени все участники рынка должны определиться с позицией по вопросу продления соглашения о сокращении добычи нефти. Окончательное решение будет приниматься 25 мая.

Источник: www.benzol.ru

Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним