НОВАТЭК и ENGIE заключили долгосрочный контракт на поставку 1 млн тонн СПГ в год

03 июня, 2015

ОАО "НОВАТЭК" подписало контракт на 23 года на поставку сжиженного природного газа (СПГ) между 100%-ным дочерним обществом "НОВАТЭКа", компанией Novatek Gas & Power, и компанией ENGIE (бывшая GDF SUEZ). Об этом сообщает пресс-служба "НОВОТЭКа".

Контракт предусматривает ежегодную поставку 1 млн тонн СПГ из объемов, которые Novatek Gas & Power будет приобретать у "Ямал СПГ" в соответствии с ранее подписанным договором. СПГ будет поставляться на условиях FOB Монтуар-де-Бретань (западное побережье Франции), где будет перегружаться на танкера ENGIE.

ОАО "НОВАТЭК" - крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа. "НОВАТЭК" является открытым акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Об этом сообщает ПортНьюс.

Источник: http://oilgasfield.ru

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним