Новатэк и китайская CNPC подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

02 ноября, 2017

"Новатэк" и Китайская Национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Также "Новатэк" заключил с Государственным банком развития Китая меморандум о взаимопонимании в области широкого сотрудничества.

Документы подписаны в рамках визита в КНР премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. С российской стороны документы подписал глава "Новатэка" Леонид Михельсон.

Как сообщил "Новатэк", подписанное соглашение с CNPC закрепляет намерения сторон по совместной работе в рамках проекта "Арктик СПГ-2", а также в различных сегментах рынков СПГ и природного газа, включая реализацию СПГ и развитие газовой инфраструктуры.

"Наши компании уже имеют историю плодотворного сотрудничества, в том числе по успешной реализации проекта "Ямал СПГ". Мы надеемся, что подписанное соглашение открывает новые возможности для обеих компаний с учетом накопленного опыта реализации СПГ-проектов и обширных возможностей китайского рынка, являющегося одним из наиболее перспективных рынков газа в мире", - приводятся в сообщении слова Михельсона.

В свою очередь меморандум о взаимопонимании с Банком развития Китая закрепляет намерения сторон по сотрудничеству в реализации проекта "Арктик СПГ-2", а также других проектов "Новатэк", включая вопросы финансирования и привлечения инвестиций в капитал. Как отметил Михельсон, стратегия компании предусматривает быстрые темпы роста производства СПГ с привлечением международных инвестиций. По его словам, у "Новатэка" уже есть успешный опыт сотрудничества с Банком развития Китая по проекту "Ямал СПГ", и компания приветствует продолжение этого сотрудничества в реализации новых СПГ-проектов.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним