Омский НПЗ в первом полугодии увеличил производство бензина более чем на 5%

28 июля, 2015

Омск. Омский НПЗ «Газпром нефти» в первом полугодии 2015 года увеличил объем переработки нефти на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 10,62 млн тонн. Глубина переработки выросла до 93,19% (в 2014 году – 93,02%).
По этому показателю, характеризующему эффективность использования сырья и технологичность процесса нефтепереработки, Омский НПЗ является лучшим в российской нефтеперерабатывающей отрасли, отметили в пресс-службе компании.
На 5,2% в первом полугодии увеличилось производство автобензинов. За счет реконструкции установки глубокой переработки мазута КТ-1/1, которая завершится к концу 2015 года, завод полностью перейдет на выпуск бензинов класса «Евро-5». В настоящее время уже 100% выпускаемых Омским НПЗ дизельных топлив соответствуют 5 экологическому классу. Топливо стандарта «Евро-5» отличается высокой степенью очистки и минимальным содержанием загрязняющих веществ. Использование топлива пятого экологического класса позволяет в несколько раз снизить выбросы соединений серы автомобильным транспортом по сравнению с «Евро-4».

Источник: http://www.angi.ru

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним