Отгрузка нефти через морской терминал КТК в 2018 году увеличилась на 10%

11 января, 2019

Объем отгрузки нефти через морской терминал Каспийского трубопроводного консорциума в порту Новороссийск в январе-декабре 2018 года составил 61,08 млн тонн. Это на 10,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Таким образом установлен новый рекорд годовой отгрузки, сообщает пресс-служба «Каспийского трубопроводного консорциума».

В декабре 2018 года в танки нефтеналивных судов было перевалено 5 954 994 тонн - 47 142 565 баррелей. В рейс от выносных причальных устройств ушло 55 танкеров, что позволило зафиксировать годовой показатель на отметке 558 судов.

В том числе, из отгруженных на морском терминале в 2018 году 54,3 млн тонн нефти поставили казахстанские грузоотправители, 6,8 млн тонн поступило с территории России. Наибольшие объемы нефти в трубопроводную систему КТК в 2018 году поступили с месторождений Тенгиз, Карачаганак, Кашаган – 28,7 млн тонн, 10,3 млн тонн и 13,2 млн тонн нефти соответственно.

Трубопроводная система Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода, соединившего нефтяные месторождения Западного Казахстана с морским терминалом в Новороссийске, составляет 1 511 км. Морской терминал КТК оснащен выносными причальными устройствами, позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.

Источник

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним