По прогнозам МЭА, мировые цены на газ останутся высокими при любых сценариях

14 октября, 2021
Ещё недавно эксперты и аналитики называли рекордный рост цен на газ временным явлением и объясняли его как спекулятивными, так и политическими причинами. Ожидалось, что после окончания отопительного сезона в Европе стоимость газа неизбежно снизится.
Однако уже на этой неделе прогнозы изменились. В МЭА (Международного энергетическое агентство) заявили, что даже при достижении углеродной нейтральности стоимость газа уже не снизится.
В ежегодном докладе World Energy Outlook МЭА представило три возможных сценария развития событий. Первый сценарий учитывает климатические инициативы разных стран, второй предполагает, что все обязательства, которые взяли на себя правительства, будут исполнены в срок. Третий сценарий предполагает достижения углеродной нейтральности к 2050 году.
По прогнозам МЭА, при любом развитии событий в течение следующих 5 лет спрос на газ будет только расти, а значит и его стоимость. При этом спрос на газ может расти и в 2030 году, несмотря на активно развивающемся спросе на низкоуглеродные источники энергии.
Безусловно, тренд на «зелёную» энергетику рано или поздно повлияет на стоимость газа, но не в перспективе ближайших 5-10 лет, считают аналитики МЭА.
Наш эксперт выразил своё мнение по поводу прогноза МЭА, комментарий доступен для подписчиков нашей рассылки.
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним