PROLEUM стал участником ИТ-Форума Цифровая трансформация регионов

01 марта, 2019

8-9 февраля прошел IV Международный Омский ИТ-Форум Цифровая трансформация регионов, который стал единой площадкой, где участники ИТ-сообщества смогли обменяться опытом, узнать о новых продуктах, технологиях. В рамках форума действовали различные секции на самые популярные темы в сфере информационных технологий, интернет-маркетинга, блокчейн, цифровой и информационной безопасности.

В секции посвященной блокчейн в качестве эксперта выступил Директор по информационным технологиям компании «Петролеум Трейдинг» Алексей Кошкин. Алексей представил платформу PROLEUM, цель которой — заключение быстрых и безопасных сделок с нефтепродуктами и сжиженными углеводородами. Спикер поделился успешным опытом заключения сделок через блокчейн на сложном и консервативном рынке нефтепродуктов, рассказал аудитории о перспективах развития технологии и ее важности для развития бизнеса компаний самых разных секторов экономики.

Алексей поделился впечатлением о выступлении и форуме в целом: «Такое мероприятие для города Омска действительно значимое событие. Оно дает возможность узнать об инновационных проектах, которые были реализованы в том числе и в нашем регионе. Мне посчастливилось рассказать о проекте PROLEUM, в рамках которого нашей компанией разрабатывается и внедряется одноименная платформа. Несмотря на то, что проект стартовал недавно, мы уже успели выйти на мировой уровень – первая в мире сделка с нефтепродуктами на блокчейн была совершена в феврале прошлого года именно нашей компанией! Многие в аудитории были поражены этим фактом – кто-то смог это совершить, находясь в Сибири, а не где-нибудь, например, в США или Европе. Текущая и перспективная архитектуры проекта, а также показатели работы платформы на начало февраля 2019 года, такие как количество клиентов и заключенных сделок, общий объем поставленных нефтепродуктов и обороты платформы, вызвали настоящий восторг у аудитории! Не обошлось и без ряда вопросов, связанных как с законностью таких сделок и их юридической силой, так и информационной безопасностью платформы в целом – это очень важные вопросы и, конечно же, им уделяется повышенное внимание. Законность операций и полная безопасность наших клиентов – одни из основополагающих принципов работы «Петролеум Трейдинг». PROLEUM — проект, который вызывает бурные положительные эмоции. И это прекрасно! Думаю, мы вместе с нашей командой еще не раз сможем удивить всех, покорив при этом множество новых высот»

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним