Ремонт МНПЗ идет по графику и завершится в мае

07 апреля, 2017

Ремонт на Московском нефтеперерабатывающем заводе (МНПЗ) идет в плановом режиме, завершить работы планируется в мае, сообщили в пресс-службе МНПЗ.

"Все работы идут в рамках согласованного графика", - утверждает представитель МНПЗ.

На МНПЗ идут запланированные работы по реконструкции установки каталитического крекинга (Г-43-107) и первичной переработки нефти (ЭЛОУ-АВТ-6). В результате мощность установки каткрекинга возрастет до 20%. Модернизация печей установки первичной переработки позволит дополнительно снизить воздействие производства на окружающую среду и улучшить энергоэффективность.

"Параллельно с этим проходит планово-предупредительный ремонт других объектов "большого технологического кольца", - говорится в заявлении пресс-службы МНПЗ.

Ранее на сайте организации сообщалось, что с 10 января по 6 мая 2017 г. установки "большого технологического" кольца МНПЗ будут выведены на плановый ремонт в соответствии с графиком, утвержденным министерством энергетики Российской Федерации. Установки "малого технологического кольца" при этом продолжат работу.

Ранее сообщалось, что по просьбе регуляторов завершить ремонтные работы на заводе 18 апреля. Остановка МНПЗ и других крупных предприятий нефтеперерабатывающей отрасли – Ярославского НПЗ и Астраханского ГПЗ – вызывают нервозность и нездоровый ажиотаж на рынке в начале автомобильного сезона.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ.
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Телеграм / Вайбер

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним