Роснефть в 2018 г. перечислит "Роснефтегазу" дивиденды в объеме 50% прибыли

19 октября, 2017

"Роснефть" в 2018 году перечислит дивиденды в размере 50% прибыли "Роснефтегазу", а объем дивидендов "Роснефтегаза" определит правительство, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Роснефть в 2018 году заплатит дивиденды (50%) "Роснефтегазу", а этот вопрос (о размере выплат дивидендов "Роснефтегазом" - прим. ред.) будет рассматривать правительство", - сказал он.

Силуанов не исключает, что "Роснефть" выплатит промежуточные дивиденды за 9 месяцев 2017 года, но директивы правительства пока нет. "Директивы пока нет, готовим, рассматриваем", - сказал министр, отказавшись отвечать на вопрос о размере возможных промежуточных дивидендов "Роснефти".

Ранее Силуанов сообщал о том, что Минфин РФ также рассчитывает на решение правительства о выплате дивидендов "Газпромом" и "Транснефтью" по общей для госкомпаний норме в 50% от прибыли по МСФО. Он подчеркивал, что решение о выплате дивидендов в размере 50% от прибыли принято практически по всем компаниям, за исключением обозначенных двух.

Ранее замминистра финансов РФ Владимир Колычев говорил ТАСС, что "Газпром" и "Транснефть" не объявляли публично о том, что будут выплачивать по итогам 2017 года дивиденды в размере 50% от объема прибыли.

В "Транснефти", в свою очередь, подчеркнули, что "неоднократно направляли информацию по расчету прибыли и дивидендов в Росимущество". "Почему эта информация не попала в Минфин, мы не знаем", - сказал ТАСС официальный представитель компании Игорь Демин.

В соответствии с поправками в законе о бюджете 2017 года, в текущем году федеральный бюджет получит на 250 млрд рублей меньше запланированного уровня доходов от дивидендов госкомпаний.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним