Российско-японский инвестфонд скоро закроет сделку по инвестициям $150 млн в "Транснефть"

27 ноября, 2017

Российско-японский инвестфонд в ближайшее время планирует закрыть сделку по инвестициям в "Транснефть" на $150 млн, сообщил первый замглавы Минэнерго РФ Алексей Текслер, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы министерства.

Согласно сообщению, Текслер принял участие в 13-м заседании российско-японской межправительственной комиссии, которое прошло под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и министра иностранных дел Японии Таро Коно. Текслер рассказал, что Минэнерго совместно с министерством экономики, торговли и промышленности Японии взаимодействуют в рамках консультационного энергетического совета. Среди проектов, которые находятся на рассмотрении совета, - сотрудничество в рамках Российско-японского инвестиционного фонда.

"В настоящее время фонд совместно с ведущими японскими компаниями уже приступил к анализу приоритетных проектов на территории России. Одной из ключевых стратегических сделок, которые планируется закрыть в ближайшее время, является инвестиция 150 миллионов долларов в компанию "Транснефть", - передает пресс-служба слова Текслера.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Японский банк международного сотрудничества (JBIC) в конце прошлого года объявили о создании Российско-японского инвестфонда с объемом инвестиций до $1 млрд для финансирования совместных инвестиционных проектов двух стран в сфере сельского хозяйства, инфраструктуры и многих других. Фонд начал работу в сентябре текущего года с проекта в сфере фармацевтики.

В сентябре глава РФПИ Кирилл Дмитриев в ходе Восточного экономического форума рассказал журналистам, что РФПИ планирует финализировать с японскими партнерами еще два проекта в этом году - в инфраструктурной и энергетической сферах. Всего, по его словам, в рамках инвестфонда обсуждалось около 10 сделок.

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним