Россия увеличила экспорт нефти через порты

31 марта, 2020
Объем экспорта российской нефти через морские порты в марте 2020 года, по предварительным данным, составил 11,49 млн тонн, что на 1,4% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил журналистам официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

При этом перевалка нефти в Новороссийске составила 2,64 млн тонн, в Усть-Луге (Ленинградская область) — 2,6 млн тонн, в Приморске (Ленинградская область) — 3,4 млн тонн, в Козьмино (Приморский край) — 2,85 млн тонн. Объем экспорта дизельного топлива через порты в марте составил 2,21 млн тонн - на 27,8% больше, чем в марте прошлого года.

Как сообщалось ранее, в марте прошлого года объем перевалки российской нефти на экспорт в морских портах составил 11,33 млн тонн, дизельного топлива - 1,73 млн тонн.

На фоне провала переговоров стран ОПЕК+ о дополнительном сокращении добычи нефти и фактического разрыва соглашения нефтяные цены рухнули. Начиная с 1 апреля бывшие страны-участницы альянса смогут неограниченно наращивать добычу. О планах по увеличению производства и экспорта нефти заявил ряд стран, в том числе Саудовская Аравия.

31 марта нефтяные котировки на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне составляли $23 (+1%) по Brent и $21,22 (+5,3%) по WTI (данные на 10.45 мск).

Источник
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним