Рост цен на нефть бьет четырехмесячные рекорды

27 декабря, 2016

В связи с договоренностью мировых производителей о сокращении добычи нефти для стабилизации ситуации на рынке, рост цен на нефть бьет четырехмесячные рекорды.
Так например, фьючерсы на Нью-Йоркских торгах выросли на 0,2%, причем рост отмечался седьмую торговую сессию подряд. Нефтяные котировки продолжат восстановление и в следующем году, поскольку сокращение производства поможет восстановить баланс между предложением и спросом.
Ранее ОПЕК и 11 стран, которые не входят в картель, согласовали решение об уменьшении производства нефти на 1,8 млн баррелей в день начиная с января, в связи с чем, нефть выросла в цене и стала выше $50 за баррель, удерживаясь на этом уровне.
На недавнем заседании Организации арабских стран-экспортеров нефти в Каире, министр нефти страны Джаббар аль-Лаиби заявил о том, что «Ирак, второй по величине производитель в ОПЕК, который полностью готов к выполнению условий договоренности».
"Текущие цены на нефть отражают позитивные факторы, которые мы видели в последнее время, включая ожидания о сокращении добычи странами ОПЕК и не входящими в состав организации странами. Вопрос остается в том, что без новых "бычьих" мер подпитки рынок может столкнуться с большей неопределенностью в долгосрочной перспективе", - считает товарный аналитик Уилл Юн. Нефть марки West Texas Intermediate (WTI) с поставкой в ​​феврале выросла на 10 центов до $53,12 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже в Гонконге после роста на целых 0,6% ранее. В понедельник торгов не было из-за рождественских каникул. Общий объем торгов был ниже среднего показателя за 100 дней на 51%.
ОПЕК совместно со своими партнерами создали комитет мониторинга по обеспечению контроля за выполнением условий соглашения о заморозке добычи. Первое заседание назначено уже на январь, но точная дата пока не определена.

Источник: http://www.oilru.com/

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним