Рост цен на нефть возобновится позднее в 2016 г., спрос компенсирует перенасыщение рынка

03 августа, 2016

Аналитики продолжают ожидать роста цен на нефть в этом году благодаря восстановлению роста спроса, который должен помочь компенсировать любые сдерживающие факторы, связанные с устойчивым избытком поставок, показал опрос Рейтер в пятницу.
Опрос 29 экономистов и аналитиков показал, что они прогнозируют среднюю цену Brent на уровне $45,51 за баррель в 2016 году, немного выше ожидавшихся в июне $45,20 за баррель и примерно на $3,55 выше, чем средний показатель в $41,96 за период с начала этого года.
"Мы прогнозируем сильный рост глобального спроса в 2016 году (1,4 миллиона баррелей в сутки) и умеренный рост в 2017 году (1,1 миллиона баррелей в сутки), преимущественно благодаря Китаю, Индии и Африке. Спрос должен помочь подъему цен", - сказала Луана Зигфрид из Raymond James.
Опрос показал, что аналитики прогнозируют среднюю цену Brent около $51,15 за баррель в четвертом квартале на фоне улучшения соотношения предложения и спроса.
"Геополитические риски продолжают поддерживать цены", учитывая риск атак экстремистов на Западе и на Ближнем Востоке, сказал Карстен Фритш из Commerzbank.
Ряд вооруженных атак на нефтяную инфраструктуру в июле сократил добычу в Нигерии, и на ремонт, как ожидается, уйдет еще как минимум месяц.
Ливии тем временем грозит блокада ключевых нефтяных терминалов из-за протестов на фоне турбулентной политической ситуации.
В 2017 году фьючерсы на нефть Brent, как ожидается, будут торговаться на уровне $58,63 за баррель, а в 2018 году вырастут до $66,28 за баррель, показал опрос.
Аналитики прогнозируют среднюю цену WTI около $44,12 за баррель в 2016 году по сравнению с ожидавшимися в прошлом месяце $43,90. За период с начала этого года средняя цена на американскую нефть составила $40,47 за баррель.
Самый оптимистичный прогноз для Brent на 2016 год принадлежит аналитикам Raymond James - $53,15 за баррель, самый пессимистичный взгляд у Economist Intelligence Unit - $40,34 за баррель.

Источник: http://www.au92.ru/msg/rost-tsen-na-neft-vozobnovitsya-pozdnee-v-2016-g-spros-kompensiruet-perenasyshchenie-rynka.html

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним