Рост цены на нефть в 2017 году дойдет до $55 за баррель

10 ноября, 2016

В новом докладе Всемирного банка об экономике России говорится, что в 2017 году ожидается рост цен на нефть до $55 за баррель и $59,9 за барелль в 2018 году.

Из документа следует: "По мере дальнейшего ожидаемого восстановления цен на нефть и газ до $55,2 за баррель в 2017 году и до $59,9 за баррель в 2018 году, которое положительно скажется на внутреннем спросе, мы прогнозируем, что в экономике наметится рост в 1,5% в 2017 году и 1,7% в 2018 году".

По прогнозам Всемирного банка во втором полугодии 2017 года отребление нефти начнет превышать объемы добычи, что повлечет за собой сокращение больших запасов нефти в нефтехранилищах.

В докладе уделяется внимание мероприятиям ОПЕК по огрничениею добычи нефти, но отмечается, что эти прогнозы сопряжены с рисками, из-за сегодняшней неопрделенности некоторых государств в этом вопросе.

Цены на нефть не пойдут в рост, если картель ОПЕК сохранит прежние объемы добычи нефти. Перебои с поставками из таких стран - экспортеров нефти как, Ливия, Венесуэла и Нигерия станут катализаторм к повышению цены в 2017 году.

в 2016 году цены на нефть притерпевали некоторые изменения. Результатом слабого спроса из-за перебоев с поставками в июне стали $40 за баррель в начале августа. На фоне известий о возможном замораживании добычи крупнейшими нефтедобывающими странами и после достижения странами ОПЕК соглашения об ограничения объемов добычи в начале октября цены вновь восстановились до уровня выше $50.

Страны ОПЕК за девять месяцев 2016 года продолжили наращивать добычу нефти до 1 млн баррелей в сутки, при этом на долю Ирана, Ирака и Саудовской Аравии приходятся наибольшие объемы добычи. В конце сентября состоялась встреча картеля ОПЕК, где было принято решение об установлении нового целевого уровня добычи в 32,5-33 млн баррелей нефти в сутки. Данная договоренность еще не вступила в силу, она дожидается очередного заседания членов организации в ноябре.

Источник: http://www.angi.ru/news/2843362

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним