Симпозиум в Джексон-Хоул и цены на нефть: что принесет первая неделя сентября

26 августа, 2021
Укрепление доллара и четвертая волна пандемии повышают риски дальнейшей коррекции на сырьевых площадках. Нефтяной рынок продолжает негативно реагировать на ухудшение статистики по пандемии в США, Китае и ряде стран Юго-Восточной Азии. Прогнозы спроса на энергоносители пересматриваются в сторону снижения, а цена на нефть падала ниже 67 долларов за баррель.
И хоть цены на нефть в значительной степени успели отыграть негативный сценарий, повлиять на них могут итоги симпозиума ФРС 26-28 августа, способные изменить вектор динамики нефтяных котировок. О том, чего ждать в период 25 августа – 3 сентября рассказал эксперт:
Фактор доллара я не стал бы рассматривать как значимый на коротких временных отрезках. И хоть муссирование в СМИ темы коронавируса все еще влияет на настроения краткосрочных спекулянтов, определяющими, на мой взгляд, сейчас являются – динамика деловой и потребительской активности (по поводу первой на этой неделе уже вышли данные, показывающие замедление) и дальнейшая судьба стимулирующих программ и денежно-кредитных политик крупнейших экономик мира.
26 августа стартует ежегодный симпозиум, проводимый ФРС, на котором для обсуждения актуальных вопросов регулирования мировых экономик соберутся представители центральных банков и министерств финансов.
С учетом того, что симпозиум завершится в выходные, до конца этой недели стоит ожидать умеренную волатильность. Но уже с понедельника, в зависимости от тех заявлений, которые последуют от участников, на рынке либо утвердится оптимизм, либо спекулянты начнут активнее сокращать свои «длинные» позиции.
Но я склоняюсь к тому, что при любых заявлениях ФРС по итогам симпозиума, котировки будут тяготеть к снижению на фоне повышенной волатильности. Переводя на язык котировок – я ожидаю движение нефти в сторону $65 (Brent), а доллара к 75,5-76 рублям.
Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним