СПбМТСБ: швейцарская Integral Petroleum сможет участвовать в биржевых торгах Urals в РФ

01 февраля, 2018

Трейдинговая и логистическая компания Integral Petroleum SA из Швейцарии получила допуск к торгам на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в категории "полный член биржи - нерезидент", говорится в пресс-релизе СПбМТСБ.

Компания планирует участие в торгах фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть Urals на срочном рынке СПбМТСБ, а также в работе в товарных секциях биржи, отмечается в сообщении.

"В статусе полного члена биржи - нерезидента Integral Petroleum SA сможет участвовать в организованных торгах СПбМТСБ от своего имени и за свой счет, а также за счет клиентов-нерезидентов, представляя интересы иностранных покупателей российского сырья", - говорится в пресс-релизе.

Integral Petroleum SA была создана в 2008 году в Женеве. В настоящее время работает на рынках стран Кавказско-Каспийского региона, Центральной Азии и Центральной Америки. Основным направлением деятельности является поставка товаров, включая сырую нефть, нефтепродукты, металлы, удобрения и другие товары из этих регионов на мировой рынок.

СПбМТСБ является крупнейшей товарной биржей России, организуя торги реальным товаром и срочными контрактами. На основе сделок, заключенных в ходе торгов, СПбМТСБ ежедневно рассчитывает и публикует значения индексов нефтепродуктов. В состав учредителей биржи, в частности, входят "Транснефтепродукт", "Транснефть", "Роснефть", "Газпром нефть", "Зарубежнефть", "Сургутнефтегаз".

По материалам аналитического обзора Андрея Карабъянца, канал НефтѢ
Будьте в курсе последних новостей! Наши каналы в Telegram / Viber

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним